21 июля 2021

Отчет

Во исполнение Федерального закона от 06.10.2003 №131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», Федерального закона от 07.12.2011 №416-ФЗ «О водоснабжении и водоотведении», администрацией сельского поселения Кушалино было принято постановление от 25.06.2018 №32 «Об утверждении Плана мероприятий по выполнению требований законодательства в сфере обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения на территории сельского поселения Кушалино».

В соответствии с вышеуказанным Планом, администрацией сельского поселения Кушалино разработана и утверждена постановлением администрации сельского поселения от 22.04.2019 №30 Программа производственного контроля качества питьевой воды из источников централизованного и нецентрализованного водоснабжения сельского поселения Кушалино на 2019-2023 годы», которая согласована с территориальным отделом Управления Роспотребнадзора по Тверской области в Бежецком районе. Постановление администрации сельского поселения Кушалино Рамешковского района Тверской области №30 от 22.04.2019 года размещено на сайте сельского поселения Кушалино kushalinoadm.ru в разделе «Документы», в подразделе «Постановления».

Обслуживаемой организацией МУП «Жилкоммунсервис» в Территориальном отделе Управления Роспотребнадзора по Тверской области в Бежецком районе получено санитарно-эпидемиологическое заключение о соответствии артезианской скважины в с. Кушалино санитарным правилам и условиям безопасного для здоровья населения использования водных объектов и санитарно-эпидемиологическое заключение на проект организации ЗСО артезианской скважины в с. Кушалино в соответствии с СанПиН 2.1.4.1110-02.

В 2020 году администрацией сельского поселения Кушалино сделано ограждение зоны санитарной охраны первого пояса (ЗСО) артезианской скважины с. Кушалино. Санитарная зона скважины с. Кушалино поддерживается в удовлетворительном состоянии: убирается мусор, своевременно обкашивается растительность.

За период 2018-2020 годы аварийных ситуаций на водопроводных сетях сельского поселения Кушалино не возникало.

За указанный период администрацией сельского поселения Кушалино производилась откачка воды, чистка и текущий ремонт оборудования и крепления общественных колодцев по адресу: с. Кушалино по улицам: Красная Слобода дом 57, Колхозная дом 34, Калинина дом 32, МКМ дом 1 и по населенным пунктам д. Вельшино д.24, д. Засколье д. 22, с последующей их промывкой и дезинфекцией.

Администрацией сельского поселения Кушалино в установленном порядке зарегистрированы права собственности на здание артезианской скважины и на земельный участок, на котором расположена артезианская скважина, используемая для централизованного водоснабжения.

Для приведения качества питьевой воды в соответствие с установленными требованиями обслуживающей организацией проводятся лабораторные исследования качества питьевой воды централизованных систем водоснабжения.

На сайте администрации сельского поселения Кушалино размещается информация о качестве питьевой воды, подаваемой абонентам с использованием централизованных систем водоснабжения на территории сельского поселения Кушалино, о планах мероприятий по приведению качества питьевой воды в соответствие с установленными требованиями и об итогах исполнения этих планов.

Глава сельского

поселения Кушалино: А.В. Преображенский